+7 (4112) 44-40-11 Претензионный центр
+7 (4112) 42-48-14 Диспетчерский центр


Имеет ли право водитель забирать у пассажира льготный проездной билет?

Согласно п.85 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утверждённых постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 №112, билет предназначеный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, при непредоставлении изымается. Т.е водитель имеет полное право забрать единый социальный проездной билет лишь в случае непредставления документа, подтверждающего право на льготу.
При этом изъятие билета оформляется актом, один экземпляр которого вручается лицу предъявившему билет.

Вернуться в начало